РусскийБеларускi

 

Государственное учреждение образования 
                              "Ганцевичская средняя школа имени Героя Советского Союза                            Антона Петровича Бринского" 

 

Главная | Одно окно | Об учреждении | Обучающимся | Воспитательная работа | Сервисы | Сайты | ПАМЯТИ А.П. БРИНСКОГО | Беларусь помнит | Проект "ЗДОРОВАЯ ШКОЛА" | Обучение в рамках международных договоров | Родителям | Образовательный процесс | Методическая работа | ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ | Защита персональных данных | Школьное питание

 

Меню раздела

 

 

 

 

 

статистика посещений

Яндекс.Метрика

 

 

ШАГ 1 "Гордость за Беларусь. Образование во имя будущего страны"

23.09.2021

ШАГ 1 "Гордость за Беларусь. Образование во имя будущего страны"

      23 сентября 2021 года в ГУО "Ганцевичская СШ имени А.П.Бринского" прошло первое в новом учебном году информационное занятие проекта "Школа Активного Гражданина" под темой "Гордость за Беларусь. Образование во имя будущего страны (о достижениях на всех уровнях основного образования)". Прошло занятие в форме экскурса - взгляд из настоящего в будущее. 

       Во время информационного блока "Мы узнаем" Занько Наталья Константиновна, классный руководитель 8 класса, познакомила всех присутствующих с достижениями в области образовании Республики Беларусь. Педагог акцентировала внимание учащихся на том, что в нашей стране, под руководством президента Александра Григорьевича Лукашенко,  проводится ряд мероприятий по поддержке талантливой и одаренной молодежи. Так и наша выпускница Новик Варвара, за высокие результаты в соревнованиях по вольной борьбе, становилась лауреатом президентской премии. Большое внимание уделяется развитию и внедрению передовых технологий в образовательный процесс учреждений республики, популяризации научных и исследовательских направлений деятельности...

       Именно поэтому во время информационного блока "Мы размышляем" выступил почетный гость - ветеран педагогического труда и учитель физики и математики Гулевич Светлана Вячеславовна. Педагог рассказала ребятам об особенностях системы образования времен своего ученичества, начала педагогической деятельности в стенах Ганцевичской школы. Уже в настоящее время, Светлана Вячеславовна вместе со своими учащимися активно занимается научно-исследовательской деятельностью в области физики. Последним направлением работы стало изучение  возможности использования ветров в климатических условиях Беларуси для получения электроэнергии из неисчерпаемого источника энергии. В ходе исследований учащиеся под руководством педагога смастерили небольшую ветровую электростанцию и по результатам стали победителями районного этапа научно-практической конференции "С наукой в будущее". Кроме этого Светлана Вячеславовна поделилась успехами своих коллег и бывших учеников, которые продолжили свой профессиональный путь в области образования и науки.

      Вторым почетным гостем стал директор нашей школы Заяц Александр Валерьевич. Александр Валерьевич поделился с ребятами своим путем становления в качестве педагога. Отметив, что работая учителем географии в ГУО "Средней школе № 3 г.Ганцевичи"  вместе с учащимися принимал участие в творческих конкурсах, спортивных соревнованиях, кроме того учащиеся становились призерами и победителями научно-практических конференций "С наукой в будущее". В новом учебном году Александр Валерьевич возглавил нашу школу и как отметил педагог: "Чтобы достичь высот в жизни и профессиональной деятельности, важно учиться, развиваться, заниматься самообразованием на протяжении всей жизни, ответственно относиться к возложенным на вас обязанностям и тогда вы непременно достигните желаемых высот".

      

      И в завершающем блоке "Мы действуем" участники информационного занятия в ходе рассуждения над вопросом "Я,  мое образование и моё будущее" пришли к единому мнению, что образование в жизни каждого человека играет огромную роль. А в нашей стране - Республике Беларусь - создаются лучшие условия для достижения высот в образовании и саморазвитии. Главное - действовать! 

Супрун С.В., учитель географии и биологии

 

 

 Министерство образования Республики Беларусь     

«© Ганцевичская средняя школа имени Героя Советского Союза А.П.Бринского, 2021»
Регистрационное свидетельство № 2142021842 от 20.02.2020 

 

Телефоны: 8 (01646) 26 2 38, 26 2 39,

Адрес: 225447, ул. Гастелло, 25,  д. Ганцевичи,  Ганцевичский район, Брестская область

 Электронная почта: ganc@gancevichi.edu.by